Ambulantes Endoskopie- und Therapiezentrum

Martina Koch

Geschäftsleitungsassistenz

zert. Abrechnungsmanager

Projekte, QM

Tel. 06691/799-375

m.koch@praxis-hesselbarth.de

 

Dr. medic Petru-Christian Icodin

angest. FA für Innere Medizin und Gastroenterologie

Tel. 06691/799-372

p.icodin@praxis-hesselbarth.de

 

Elke Hesselbarth

Psychoonkologische Beratung

Fachassistenz  f. Onkologie/

CED/Hepatitis

e.hesselbarth@praxis-hesselbarth.de

 


Patientenmanagement

Adriana Ickler

MFA

Datenschutzbeauftragte

Tel. 06691/799-372

a.ickler@praxis-hesselbarth.de

 

Gabriela Icodin

Assistenz Backoffice

Tel. 06691/799-372 

 

Lea Burk

Auszubildende MFA

Tel. 06691/799-372

 

 

Endoskopie

Birgit Roth

MFA/Fachassistenz Endoskopie

Leitende Endoskopieschwester

Medizinproduktebeauftragte

b.roth@praxis-hesselbarth.de

 

Irene Jäckel

Pflege-/ technische Sterilisationsassistentin

Hygienebeauftragte

Assistenz Refluxzentrum

 

Andrea Brachwitz

Arzthelferin

Assistenz Endoskopie

 

Darleen Vogt

MFA

 Assistenz Endoskopie

 

Kirstin Gall

Exam. Krankenschwester

Refluxzentrum

(Koordination)

Onkologie-Assistenz

k.gall@praxis-hesselbarth.de

Tel. 06691/799-366

 

 

Onkologie:

Carolin Schneider

Exam. Krankenschwester

Fachassistenz f. Onkologie und Palliativmedizin

c.schneider@praxis-hesselbarth.de

Tel. 06691/799-647

 

 

 Hausarztpraxis Röllshausen

Schwalmtalstr. 21

34637 Schrecksbach - Röllshausen

www.hausarzt-arbeitsmedizin.de

info@praxis-hesselbarth.de

 

Dr. med. G. Euler

FA- für Allgemeinmedizin (angest.)

 

Astrid Krafft

FÄ- für Allgemeinmedizin (angest.)

 

Dr. Dr. med. Manfred Kortüm

FA- für Allgemeinmedizin (angest.)

 

Andrea Gottlieb

FÄ für Arbeitsmedizin (angest.)

u. Ärztin für Allgemeinmedizin in Weiterbildung

 

Sandra Krey

MFA

Praxisassistenz

 

Elisa Fischer

MFA

Praxisassistenz

Tel. 06698/911-4994

Fax 06698/911-4995 

Kontakt

Ambulantes Endoskopie- und Therapiezentrum
Dr. med. Norbert Hesselbarth
Krankenhausstrasse 27
34613 Schwalmstadt

Tel. 06691/799-372
Fax 06691/799-370

© 2018 Alle Rechte vorbehalten